Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2967
Borrassà. 25 céntimos. (T. 589). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2960
Bobera. 50 céntimos. (T. 561). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2958
Bobera. 2 pesetas. (T. 559). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2606
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2290
1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 933). Oxidada por el fuego. Escasa. 3,81 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2911
Alfarràs. 1 peseta. (T. 122a). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2906
Albesa. 1 peseta. (T. 86c). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2905
Albesa. 1 peseta. (T. 86b). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2904
Albesa. 1 peseta. (T. 86a). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2903
Albesa. 2 pesetas. (T. 85b). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2902
Albesa. 2 pesetas. (T. 85a). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2212
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Óbolo. (AB. 281 var). La leyenda del reverso comienza a las 8 del reloj. Rara. 0,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3049
Os de Balaguer. 50 céntimos. (T. 1978). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2207
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2045
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895 var) (S. 208a) (RIC. 7). 2,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2379
1812. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1341). Busto imaginario. Hojita. 1,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2014
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Contramarcas e incisión en anverso. 3,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2005
(300-275 a.C.). Incierta Sículo-Púnica. AE 16. (S. falta) (CNG. II, 1676). Acuñada en ¿Cartago?. 2,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2974
Cervià de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 948). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2944
Bellcaire d'Urgell. 1 peseta. (T. 437b). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2104
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1466) (ACIP. 1259). 7,66 g. MBC-.