Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2968
Borrassà. 15 céntimos. (T. 590). Manchitas. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2456
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452). Incisiones en anverso. Escasa. 12,53 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3098
Torrelameu. 25 céntimos. (T. 2966). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3096
Torrelameu. 1 peseta. (T. 2964). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2247
Reyes Católicos. Sevilla. ¶ . 2 reales. (Cal. 265). Grieta. 6,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2583
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2572
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,99 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2203
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). Latón. Valor: X sous. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2545
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3022
Juneda. 1 peseta. (T. 1480b). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2520
(1870) Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: FELIPE GUZMAN/ES UN CABRON/BICH 11/GRACIA. 9,55 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3010
La Jonquera. 1 peseta. (T. 1462). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2510
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: ESPERANTO/SI, en reverso. 9,43 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2359
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101). 10,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2806
2011. Rusia. 3 rublos. (Kr. falta). AG. 33,86 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2891
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2956
Bellvís. 25 céntimos. (T. 477). Cartón. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2299
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214) (Cru.Segadors 159). Busto de Felipe IV. Escasa. 0,96 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2295
(164)2. Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159) (Cru.Segadors 29d). Lluís XIII. La leyenda empieza a la 1 del reloj. Escasa. 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2439
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). 13,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2924
Archs. La Junta Administrativa. 1 peseta. (T. 237a). Cartón, nº 052. Raro. EBC.