Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2743
1890. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2694
1899. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,51 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2311
1710. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2005) (Cru.C.G. 6007b). Ex Colección Crusafont nº 1635. 6,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2156
AH 113. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 512) (S.Album 137). Dos perforaciones de época, pero bella. 2,80 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2447
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). Bonita pátina. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2997
Fuliola, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3073
Puigcerdà. 25 céntimos. (T. 2338c). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3014
La Jonquera. 25 céntimos. (T. 1466). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2859
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie J. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2620
1881*-88-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. Escasa. 24,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3074
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c, 2337 y 2338). Lote de 3 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2539
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Rayas en el pabellón de la oreja. 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2377
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1294). Manchitas. 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3120
Vilanova de Meià. 25 céntimos. (T. 3292). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2150
AH 88. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 344) (S.Album 128). Fecha escasa para esta ceca. 2,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2731
*1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 362.1). Olimpiada Barcelona'92-Baloncesto. 28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2576
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Rayitas. Escasa. 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3066
Port de la Selva. 50 céntimos. (T. 2272). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3065
Port de la Selva. 1 peseta. (T. 2271). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2200
Lleida. Pugesa. (Cru.Local 1749) (Cru.C.G. 3757). Cospel irregular. Escasa. 1,60 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2133
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). Pátina verde. 1,58 g. MBC.