Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2507
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3138
1953. CongoBelga. Banque Centrale du Congo Belge et du Ruanda-Urundi. 50 francos. (Pick 27). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2328
1777. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1388). 6,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2170
Pere d'Urgell (1347-1408). Agramunt. Diner de bàcul. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). Grietas. Cospel algo faltado. 0,53 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2036
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5684) (S. 583a) (RIC. 233). 2,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2380
1817. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1225). 3,20 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2597
1889*18-9. Alfonso XIII. MSM. 2 pesetas. Falsa de época en plata. 7,79 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2632
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). Golpecito. 24,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2787
1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Kr. UWC. XM1). AG. 10º Aniversario de Bodas. 24,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2635
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Pulida. 24,99 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2938
Baronia de Rialb. 10 céntimos. (T. 379b). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2215
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). 0,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2972
Castellserà. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 887, 887b y 888b). Lote de 3 billetes. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2907
Albesa. 50 céntimos. (T. 87). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2412
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 511). Marca de ceca: JA. Escasa. 4,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3071
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2896
Àger. 1 peseta. (T. 6a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2920
Alp. 50 céntimos. (T. 182). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2744
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2575
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). Limpiada. 4,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2441
1863. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 407). 1,24 g. EBC-/EBC.