Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2613
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). Escasa. 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2936
Baronia de Rialb. 25 céntimos. (T. 378b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2427
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). Leves rayitas. 1,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2425
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 672). Manchitas. Escasa. 1,24 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2419
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). Manchitas. 1,67 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2411
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,18 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2410
1838. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 539). Escasa. 2,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2897
Àger. 50 céntimos. (T. 7a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3038
Montellà i Martinet. 1 peseta. (T. 1800). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2810
1992. Turks &, Caicos. 20 coronas. (Kr. 79). AG. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 31,12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2951
Bellver de Cerdanya. 1 peseta. (T. 466). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2795
1973. Paraguay. 300 guaraníes. (Kr. 29). AG. Stroessner. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2940
Bellaguarda. 10 céntimos. (T. 423b). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2780
1876. Italia. Víctor Manuel II. Roma. 5 libras. (Kr. 8.4). AG. Golpecitos. 24,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2259
1571. Felipe II. Jetón. Oxidación en reverso. 3,80 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2219
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3051
Os de Balaguer. 50 céntimos. (T. 1981). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2057
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11817 var) (Co. 144) (RIC. 65). Leve grieta radial. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3023
Juneda. 50 céntimos. (T. 1481ac). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2374
1817. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1674). Busto redondeado. Raya. 12,46 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2855
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie I. S/C-.