Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-3
Subasta 275-3
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 1139
Total salida: 78433
Buscar
Todos los objetos (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2863
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2130
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 4,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2592
1879*1-79. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2641
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Golpecitos. 25,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2446
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2284
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395) (Jarabo-Sanahuja M364). 16 al revés. Cospel ligeramente faltado. 3,30 g. (MBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2258
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. tipo 460). 5,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2726
1971. RepúblicaPopular del Congo. 100 francos. (Kr. 1). NI. 7,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2213
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2553
1869*----. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). Leyenda: ESPAÑA. Rara. 4,54 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2202
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 4,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2528
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: OBRERO/NO/VOTES, en anverso. 9,42 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2527
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: OBRER(O)/NO/VOTES, en reverso. 9,21 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2525
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: ¡AMNISTIA!, en reverso. 9,87 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2513
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: F.A.I., en anverso. 9,48 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2199
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1740) (Cru.C.G. 3753). 2,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2674
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2500
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: NO/VOTAR, en reverso. 4,28 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2451
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2429
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2748
2002. Finlandia. Expositor con serie completa de euros. S/C.
3
4
5
6
7
8
9
10
54
55