Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2934
Baronia de Rialb. 1 peseta. (T. 377). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2931
Artesa de Segre. 50 céntimos. (T. 298). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2434
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). 6,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2415
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 488). 9,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2266
1614. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 594). Buen ejemplar. 1,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2382
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 1 real. (Cal. 1252). 3,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2505
1878. Alfonso XII. Barcelona. (OM). 5 céntimos. Contramarca política: C.N.T./OBREROS/NO VOTAR/F.A.I., en reverso. 4,31 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2502
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. (OM). 5 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo, en reverso. 4,59 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2149
AH 85. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 211) (S.Album 126). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2418
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real=5 décimas. (Cal. 578). Manchitas. 18,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2541
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2491
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2629
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2628
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Golpecitos. Escasa. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2426
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2279
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427) (Jarabo-Sanahuja M442). 1,88 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2861
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2794
1970. Panamá. 5 balboas. (Kr. 28). AG. XI Juegos Deportivos Centro Americanos y del Caribe. 36 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2928
Artesa de Segre. 1 peseta. (T. 290). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2276
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363) (Jarabo-Sanahuja M242). 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2413
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). Descentrada. Hojitas. 4,45 g. (MBC+/EBC-).