Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2178
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2177
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2501
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca publicitaria: EL BRIBON/ROSAS-COSTA BRAVA, en anverso. 4,59 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2453
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). Escasa. 4,96 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2436
1840. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 707). 6,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2763
1937. Honduras. Perth. 1 lempira. (Kr. 75). AG. 12,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3079
Roses. 1 peseta. (T. 2551d). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2983
Empori. 25 céntimos. (T. 1067). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2373
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1559). Tipo "cabezón". 9,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2372
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1559). Tipo "cabezón". Ceca: JA. Rayitas y golpecitos. 10,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2367
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). 2,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2542
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3015
La Jonquera. 25 céntimos (T. 1466a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2416
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 585). 1,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3052
Os de Balaguer. 25 céntimos. (T. 1982). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2387
1819. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 953). 6,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2368
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Bella. 2,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2827
Lote de 3 monedas: 50 céntimos de 1904*10, 50 pesetas de 1957*60 y 12 euros 2004. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2312
1718. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (Cal. 1943). 2,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2945
Bellcaire d'Urgell. 1 peseta. (T. 439). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2941
Bellaguarda. 5 céntimos. (T. 424). Cartón. MBC+.