Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2494
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 1 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2633
1885*--87. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2946
Bellcaire d'Urgell. 1 peseta. (T. 439). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2937
Baronia de Rialb. 10 céntimos. (T. 379a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2930
Artesa de Segre. 1 peseta. (T. 296). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2428
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2569
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Escasa. 4,81 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2208
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2536
1870*-0. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,36 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2523
1877. Alfonso XII. Barcelona. (OM). 10 céntimos. Contramarca política: MAURA/NO, en anverso. 8,16 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2519
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,22 g. Contramarca política: POUM, en anverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2864
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2370
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1710). 5,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2509
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca publicitaria: CONTRA (LLAGAS)/Y/HERIDAS/USAD/MATROPINA, en anverso. 9,20 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2854
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3134
1949. CongoBelga. Banque du Congo Belge. 5 francos. (Pick 13B). 18 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3130
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3129
Fraternidad Republicana Instructiva "El Pueblo". 20 céntimos. Lote de 2 cupones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3123
Vimbodí. 50 céntimos. (T. 3369). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3117
Vilanova de Meià. 25 céntimos. (T. 3289a). Roturas. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2680
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). 2,63 g. MBC+.