s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1/2 patagón. (Vti. 307) (Vanhoudt 620AN). 13,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2275
1664. Felipe IV. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 1349) (Jarabo-Sanahuja M223). Algon descentrada. Rara. 0,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2276
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363) (Jarabo-Sanahuja M242). 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2277
1661. Felipe IV. MD (Madrid). A. 8 maravedís. (Cal. 1418) (Jarabo-Sanahuja M292). Ceca bajo el escudo. Escasa. 1,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2278
1661. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1419) (Jarabo-Sanahuja M296). Sin ensayador. Grieta. 2,45 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2279
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427) (Jarabo-Sanahuja M442). 1,88 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2280
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1437) (Jarabo-Sanahuja M452). Bella. 1,69 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2281
1664. Felipe IV. Córdoba. T. 16 maravedís. (Cal. 1286) (Jarabo-Sanahuja M70). Pequeño guión en la leyenda del reverso entre HISPANIARVM y REX. 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2282
1663. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1301) (Jarabo-Sanahuja M130). 4,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2283
1663. Felipe IV. Cuenca. ¶ . 16 maravedís. (Cal. 1318) (Jarabo-Sanahuja M194). 4,65 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2284
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395) (Jarabo-Sanahuja M364). 16 al revés. Cospel ligeramente faltado. 3,30 g. (MBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2285
1661. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1508) (Jarabo-Sanahuja M507). 4,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2286
1644. Felipe IV. Amberes. Tesorería incierta. Jetón. (D. 3986). CU. 5,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2287
1646. Felipe IV. Bruselas. Oficina de Finanzas. Jetón. (D. 4002). CU. 5,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2288
1655. Felipe IV. Bruselas. Oficina de pesos y medidas. Jetón. (D. 4076 var). CU. 6,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2289
1657. Felipe IV. Amberes. Liberación de Valenciennes. Jetón. (D. 4109). CU. 4,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2290
1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 933). Oxidada por el fuego. Escasa. 3,81 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2291
1627. Felipe IV. Sevilla. D. 2 reales. (Cal. 944). Oxidaciones. Todos los datos perfectos. Escasa. 6,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2292
(1625-1646). Felipe IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 8 reales. (Cal. tipo 114) (Restrepo tipo M44). Oxidaciones. Muy rara. 21,80 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2293
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Barrera 94). Falsa de época muy curiosa. 3,04 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2294
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147) (Cru.Segadors 263). Lluís XIV. 3,27 g. MBC-.