Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2943
Bellaguarda. 25 céntimos. (T. 427). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2435
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 635). Golpecitos. 12,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3072
Puigcerdà. 50 céntimos. (T. 2337). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2875
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Trío correlativo, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2873
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2679
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2942
Bellaguarda. 1 peseta. (T. 425). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2535
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). Golpecitos. 2,39 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2557
1870*--73. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). Golpecitos. 4,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2793
1964. Países Bajos. Juliana. Utrech. 2 1/2 gulden. (Kr. 7). AG. Golpecito. 25,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2785
1953. México. ¶ (México). 5 pesos. (Kr. 467). AG. Hidalgo. 27,81 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2778
1909. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). AG. 4,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2594
1883*1-83. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). Limpiada. 9,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2231
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). 2,94 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3037
Manresana, la. 50 céntimos. (T. 1627). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2697
2012. Australia. 50 centavos. (Kr. falta). AG. Año del Dragón. 15,74 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3106
Vilademat. 25 céntimos. (T. 3209). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2603
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34) Limpiada. 10,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2218
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2691
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). 9,23 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2495
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). Bella. 1,93 g. S/C-.