Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2449
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). 4,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3011
La Jonquera. 1 peseta. (T. 1462a). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3104
Vilademat. 1 peseta. (T. 3208). Serie A. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2293
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Barrera 94). Falsa de época muy curiosa. 3,04 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2826
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2445
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2443
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2442
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2612
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2556
1870*--70. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,79 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2890
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2887
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2868
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2866
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie M. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2862
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2329
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. Falsa de época en latón. 5,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2805
2005. Rusia. 2 rublos. (Kr. 926). AG. Sagitario. 17,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2362
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época, de muy buen arte, realizada en Francia. Golpecitos. 5,40 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2305
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Barrera falta). Falsa de época muy curiosa. 1,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2716
2008. República Checa. 200 coronas. (Kr. 102). AG. Centenario de la Asociación Checa de Hockey sobre hielo. 13,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2963
Les Borges Blanques. 1 peseta. (T. 582). MBC+.