Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2165
Almohade. A nombre del Mahdí. Dirhem. (V. 2088). 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2879
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2493
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). Brillo original. 0,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2587
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,89 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2496
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 1,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2492
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2954
Bellver de Cerdanya. 50 céntimos. (T. 469). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2450
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). Rayitas. 5,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2248
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cal. 196). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2588
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2878
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2673
Barcelona. Autobuses Roca. 10 céntimos. (AL. 1184). 1,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2163
Almorávides. Ali y el amir Sir. Quirate. (V. 1774) (Hazard 983). Junto con un dirhem almohade a nombre del Mahdí, sin ceca. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2781
1924. Letonia. 1 lats. (Kr. 7). AG. 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2294
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147) (Cru.Segadors 263). Lluís XIV. 3,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2777
1840. Italia. Toscana. Leopoldo II. 1 quatrino. (Kr. 62). CU. 0,96 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3131
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2838
¿Ficha?. 5,20 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2672
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,90 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2865
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie L. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2948
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 440). Una esquina rota. Escaso. (BC+).