Subasta 275-3
Subasta 275-3
Date: 2016-03-10
# Items: 1139
Total starting: 78433
All items (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3073
Puigcerdà. 25 céntimos. (T. 2338c). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3074
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c, 2337 y 2338). Lote de 3 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3075
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c, 2337 y 2338). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3076
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336a, 2337c y 2338c). Lote de 3 billetes, serie completa. El de 50 céntimos serie A. Escasos así. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3077
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). Lote de 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3078
Rocallaura. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2521 a 2523). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3079
Roses. 1 peseta. (T. 2551d). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3080
Roses. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 2553 a 2558). Lote de 6 billetes, tres series completas. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3081
El Soleràs. 1 peseta. (T. 2761a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3082
El Soleràs. 1 peseta. (T. 2762). Pequeña rotura. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3083
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3084
El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3085
El Soleràs. 25 céntimos. (T. 2764a). Cartón. Perforación. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3086
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3087
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765a). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3088
Térmens. 1 peseta. (T. 2844). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3089
Térmens. 50 céntimos. (T. 2845). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3090
Térmens. 50 céntimos. (T. 2845a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3091
Térmens. 25 céntimos. (T. 2846). Cartón. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3092
Torregrossa. 1 peseta. (T. 2960). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3093
Torregrossa. 50 céntimos. (T. 2961a). Nº 0091. Raro. MBC+.
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55