Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1680
Camarasa. 50 céntimos. (T. 719). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1177
Girona. Senyal. Inédita. Contramarca E en anverso. Muy rara. 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1733
Urtg. 1 peseta. (T. 3043a). Nº 002. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1700
Espolla. 10 céntimos. (T. 1107). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1242
1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 34). 2,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1352
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). Manchita. Buen ejemplar. 6,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1291
1781. Carlos III.  México. FF. 1 real. (Cal. 1563). Atractiva. Escasa así. 3,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1236
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 659). CARLO. 2,42 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1351
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 924). 6,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1396
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). Leves rayitas pero buen ejemplar. 5,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1569
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. 24,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1055
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1047
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4881 var) (S. 9) (RIC. 122). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1470
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). Parte de brillo original. 4,32 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1118
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1207
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (AB. 791). Buen ejemplar. Escasa así. 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1662
L'Albagés. 1 peseta. (T. 66 var). Cartón. Sin firmar. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1661
L'Albagés. 1 peseta. (T. 66). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1008
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 306). Algo desplazada. Bella. 3,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1694
Cogul. 15 céntimos. (T. 986). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1690
Cogul. 1 peseta. (T. 981 var). Cartón. Selllo tampón negro. Rarísimo. MBC-.