Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1081 Numistats ref: 371976

Imperio romano / Roman Empire Category
(388-392 d.C.). Arcadio. Aquileia. 1/2 siliqua. (Spink 20777) (S. 26b) (RIC. 57b). Rara. 0,88 g. MBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1082 Numistats ref: 371975

Imperio bizantino / Byzantine Empire Category
(402-404 d.C.). Aelia Eudoxia. Cyzicus. AE 18. (Spink 20894) (Ratto 210) (RIC. 103). Muy escasa. 2,68 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1083 Numistats ref: 371974

(408-420 d.C.). Teodosio II. Constantinopla. Sólido. (Spink 21127) (Ratto falta) (RIC. 202). Pequeño grafito en anverso. 4,36 g. MBC. Description
225 EUR Starting
350 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1084 Numistats ref: 371973

Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1180) (S. 620). 4,33 g. MBC+/MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
246 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1085 Numistats ref: 371972

Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1181) (S. 620). Grafito en forma de aspa en anverso. 4,31 g. MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1086 Numistats ref: 371971

Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1184) (S. 620). Reverso algo desplazado. 4,41 g. (MBC+). Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1087 Numistats ref: 371970

Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1187) (S. 620). 4,43 g. MBC+. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1088 Numistats ref: 371969

Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1190) (S. 618). 4,41 g. MBC+. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
276 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1089 Numistats ref: 371968

Heraclio (610-641). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1288) (S. 786). 1,44 g. EBC/EBC-. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1090 Numistats ref: 371967

Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1365) (S. 738). 4,48 g. MBC. Description
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1091 Numistats ref: 371927

Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 738). Grafito en reverso. 4,43 g. (MBC+). Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1092 Numistats ref: 371926

Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). Grafito en reverso. 4,38 g. MBC-. Description
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1093 Numistats ref: 371825

Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). 4,39 g. MBC. Description
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1094 Numistats ref: 371724

Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). Grafito en reverso. 4,41 g. MBC. Description
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1095 Numistats ref: 371723

Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. falta). Leve grafito en reverso. 4,41 g. MBC. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
287 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1096 Numistats ref: 371522

Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1489) (S. 758). Grafitos en ambas caras. 4,46 g. MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
246 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1097 Numistats ref: 371521

Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1496) (S. 764). 4,43 g. MBC/MBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1098 Numistats ref: 371420

Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 761). Leve grafito en reverso. 4,44 g. MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
246 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1099 Numistats ref: 371119

Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 763). 4,42 g. MBC-. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
246 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1100 Numistats ref: 369441

Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 763). Grafitos en ambas caras. 4,30 g. MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
280 EUR Realized