Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1353
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1071). 5,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1164
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296 var) 1,15 g. Ex Colección Crusafont, nº 152. Rara variante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1736
Vilanant. 5 céntimos. (T. 3259). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1725
La Sentiu de Sió. 1 peseta. (T. 2705). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1290
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1854). Bonito color. 1,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1251
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1388). Acueducto de dos arcos. 5,64 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1418
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1036). Manchitas. Parte de brillo original. 5,69 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1544
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1178
Girona. Diner. (Cru.L. 1558) (Cru.C.G. 3732). Buen ejemplar. Escasa así. 0,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1576
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1247
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1800). Bonita pátina. 1,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1210
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.1 var). Grieta y perforación. Escasa. 0,64 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1693
Cogul. 25 céntimos. (T. 985a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1683
Cantallops. 50 céntimos. (T. 754a). Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1670
Bellvís. 1 peseta. (T. 473). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1663
L'Albagés. 50 céntimos. (T. 67). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1739
Vilanova de Meià. 10 céntimos. (T. 3293). Cartón. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1737
Vilanant. 5 céntimos. (T. 3259a). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1726
La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2706). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1724
La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2704a). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1721