Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1696 Numistats ref: 372708

Billetes catalanes / Catalan Bank notes Category
Cogul. 10 céntimos. (T. 987a). Cartón. Muy raro. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1697 Numistats ref: 372707

Espluga Calva. 1 peseta. (T. 1084). Cartón nº 0075¶ . Muy raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1698 Numistats ref: 372706

Espluga Calva. 50 céntimos. (T. 1085). Cartón. Muy raro. S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1699 Numistats ref: 372705

Espolla. 25 céntimos. (T. 1104). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1700 Numistats ref: 372704

Espolla. 10 céntimos. (T. 1107). Raro. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1701 Numistats ref: 372703

Espolla. 10 céntimos. (T. 1108). Raro. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1702 Numistats ref: 372702

Fulleda. 1 peseta. (T. 1243). Cartón. Raro. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1703 Numistats ref: 372701

Garriguella. 1 peseta. (T. 1276a). Raro. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1704 Numistats ref: 372700

Garriguella. 50 céntimos. (T. 1277b). Raro. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1705 Numistats ref: 372699

La Granadella. 2 pesetas. (T. 1340a). Moneda en celuloide. Rarísima. MBC+. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1706 Numistats ref: 372698

La Granadella. 1 peseta. (T. 1341). Moneda en celuloide. Rarísima. MBC+. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1707 Numistats ref: 372697

La Granadella. 25 céntimos. (T. 1343). Cartón. Raro. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1708 Numistats ref: 372696

Granyera de les Garrigues. 1 peseta. (T. 1357). Rarísimo. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
127 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1709 Numistats ref: 372695

Juncosa de les Garrigues. 1 peseta. (T. 1474a var). Error SERIA en vez de SERIE. Extraordinariamente raro. EBC+. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1710 Numistats ref: 372694

Juncosa de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 1475a). Extraordinariamente raro. EBC. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1711 Numistats ref: 372693

Maià de Montcal. 50 céntimos. (T. 1592). Muy raro. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1712 Numistats ref: 372692

Menàrguens. 1 peseta. (T. 1717). Cartón. Muy raro. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1713 Numistats ref: 372691

Menàrguens. 50 céntimos. (T. 1718). Cartón. Muy raro. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1714 Numistats ref: 372690

Pau. 1 peseta. (T. 2072). Nº 98. Rarísimo. S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1715 Numistats ref: 372689

Pau. 50 céntimos. (T. 2073). Nº 36. Rarísimo EBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized