1730. Brasil. Juan V. M (Minas Gerais). 12800 reis. (Fr. 55) (Kr. 139). AU. 28,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1592
1833. Argentina. La Rioxa. P. 8 escudos. (Fr. 2) (Kr. 21). AU. Sirvió como joya. Muy rara. 26,99 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1652
Pulsera con 7 monedas: 8 escudos de Santiago 1795, 25 pesetas 1877, 1878 y 1880, 10 pesos de Cuba 1916, 10$ Estados Unidos 1914 y 20$ 1895. 137,26 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1639
Lote de 104 denarios muy variados desde Vespasiano hasta Gordiano pío. Imprescindible examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1602
2002. China. 20, 50, 100, 200 y 500 yuan. (Fr. B14 a B18) (Kr. 1366, 1457, 1458, 1459 y 1460). AU. Panda. Serie de 5 monedas. Total: 59,32 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1023
(51 d.C.). Claudio y Agripina hija. Áureo. (Spink 1885) (Co. 3, Agripina hija y Claudio) (RIC. 80) (Calicó 396e). Rara. 7,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1001
(302-281 a.C.). Italia. Taras. Estátera de oro. (S. 362). Golpecito en canto. Rara. 8,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1259
1712. Felipe V. Lima. M. 8 escudos. (Cal. 23) (Tauler 240a sim). L-8-M/P¶ -V¶ -A¶ /7-1-2. Prueba de oro en canto. Atractiva. Rara. 26,91 g. EBC-.