Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1623
1975. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,57 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1624
1976. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1625
1977. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1626
1978. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1627
1979. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,60 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1628
1980. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. Escasa. 8,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1629
1981. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,58 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1630
1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501, error en el año). AU. Iglesia del Salvador, en el río Nevá. 8,72 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1631
1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250) (Kr. 502). AU. Orden de Alexander Nevsky. Acuñación de 5000 ejemplares. 17,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1632
1753. Vaticano. Benedicto XIV. 1 escudo. (Kr. 1180). AG. Anno XIV. Escasa. 26,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1633
1780. Vaticano. Pío VI. 1 escudo. (Kr. 1216.1). AG. Anno VI. Atractiva. Escasa así. 26,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1634
Lote de 29 antoninianos, de Gordiano III a Carausio. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1635
Lote de 47 antoninianos (Gordiano III, Filipo I y II). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1636
Lote de 22 denarios, de Julio César a Alejandro Severo, incluye 1 republicano. Total 23 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1637
Lote de 22 denarios desde Vespasiano hasta Marco Aurelio. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1638
Lote de 32 denarios variados, la mayoría de la dinastía Severa. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1639
Lote de 104 denarios muy variados desde Vespasiano hasta Gordiano pío. Imprescindible examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1640
Lote de 49 bronces romanos, distintos periodos, cecas y valores. Incluye 1 bronce griego y 1 follis bizantino. Total 51 monedas. A Examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1641
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de 10 divisores de dracma. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1642
Bolscan (Huesca). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1643
Turiasu (Tarazona). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC.