1801. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1192) (Restrepo 78-34). Buen ejemplar. Rara y más así. 3,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1141
Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.5 var) (R.Pliego 366f var). Un sólo punto al final de la leyenda de reverso. 1,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1144
Suintilia (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Flan grande. Pátina. Parte de brillo original. Bella. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1298. 1,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1332
1788/3. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 314). Precioso color. 13,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1315
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 799). Hojita en reverso. Bonito color. Escasa. 1,76 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1364
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1 escudo. (Cal. 563). Rara. 3,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1128
Recaredo I (586-601). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 105) (R.Pliego 114b). Anverso acuñado sobre reverso y viceversa. 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1324
1769. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 499) (Restrepo 58-14). Busto de Fernando VI. Rara. 6,68 g. MBC+.