Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1145
Suintila (621-631). Tucci (Martos). Triente. (CNV. 290.10) (R.Pliego 384a). Limpiada. 1,36 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1032
(97 d.C.). Nerva. Sestercio. (Spink 3050 var) (Co. 118 var) (RIC. 100 var). 26,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1401
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). Leves rayitas de acuñación en reverso. Buen ejemplar. Escasa. 26,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1368
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). Bonito color. 13,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1335
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 4 escudos. (Cal. 401). Rayita. Escasa. 13,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1326
1780/7... Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 304 sim). Bonito color. 13,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1132
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.8) (R.Pliego 274d). 1,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1133
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.26) (R.Pliego 275d). Pátina. Atractiva. Brillo original. Ex Caballero de las Yndias, nº 1285. 1,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1240
1666. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Vti. 18). Rayita en anverso. Buen ejemplar. Escasa. 27,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1331
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). Buen ejemplar. 13,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1136
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229.4) (R.Pliego 267f). 1,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1327
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 306). Rayita. Buen ejemplar. 13,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1588
1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Cleve). 2 taler. (Kr. 496). AG. Mínimas marquitas. Preciosa pátina. Rara. 37,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1372
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 4 escudos. (Cal. 207). Escasa. 13,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1319
1772. Carlos III. Popayán. JS. 1 escudo. (Cal. 671) (Restrepo 54-2). Atractiva. Rara. 3,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1369
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). 13,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1706
La Granadella. 1 peseta. (T. 1341). Moneda en celuloide. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1705
La Granadella. 2 pesetas. (T. 1340a). Moneda en celuloide. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1632
1753. Vaticano. Benedicto XIV. 1 escudo. (Kr. 1180). AG. Anno XIV. Escasa. 26,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1018
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1334
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 4 escudos. (Cal. falta). Escasa. 13,44 g. MBC/MBC+.