1927. Albania. Zog I. R (Roma). 10 francos. (Fr. 3) (Kr. 9). AU. 3,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1074
(251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9573) (Co. 31) (RIC. 215a). Muy escasa. 18,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1233
1658. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 446 var). Leones y castillos. Triple fecha, una parcial. Leves oxidaciones. Ex Áureo &, Calicó 16/03/2006, nº 1227. Rara. 25,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1087
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1187) (S. 620). 4,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1654
s. XIX-XX. Lote de 25 monedas de diversos países, la mayoría tamaño duro. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1095
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. falta). Leve grafito en reverso. 4,41 g. MBC.