Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1710
Juncosa de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 1475a). Extraordinariamente raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1709
Juncosa de les Garrigues. 1 peseta. (T. 1474a var). Error SERIA en vez de SERIE. Extraordinariamente raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1441
1822. Fernando VII. Barcelona. SP. 80 reales. (Cal. 218). Tipo "cabezón". Leves hojitas. Escasa. 6,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1443
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 271). Buen ejemplar. 6,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1515
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1509
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1505
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Bella. Brillo original. 8,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1504
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1593
s/d. Austria. Wolf Dietrich von Raitenau. Salzburg. 1 taler. (Dav. 8187). AG. Golpecitos. Preciosa pátina. Rara. 28,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1606
1914. EstadosUnidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). AU. Esmaltada. 5,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1092
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). Grafito en reverso. 4,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1094
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). Grafito en reverso. 4,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1266
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 321). Columnario. Plata ligeramente agria. Preciosa pátina. 26,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1366
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,64 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1645
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 20 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1627
1979. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,60 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1626
1978. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1625
1977. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1624
1976. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). AU. 8,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1097
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1496) (S. 764). 4,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1630
1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501, error en el año). AU. Iglesia del Salvador, en el río Nevá. 8,72 g. Proof.