1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Golpecitos. Precioso color. 8,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1085
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1181) (S. 620). Grafito en forma de aspa en anverso. 4,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1497
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Parte de brillo original. Escasa. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1494
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Leves golpecitos. Brillo original. 6,69 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1589
1657. Alemania. Sajonia. Juan Jorge II. 1 taler. (Kr. 480). AG. Taler del Vicariado, en la muerte del emperador Fernando III. Sirvió como joya. Rayas en campo de anverso. Rara. 29,07 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1298
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). Columnario. 27,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1057
(211 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 7054) (S. 87) (RIC. 191E, Caracalla). Bella. Escasa. 3,17 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1270
1757. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 342). Buen ejemplar. 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1089
Heraclio (610-641). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1288) (S. 786). 1,44 g. EBC/EBC-.