Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (AB. 748.3 var). Grieta, pero buen ejemplar. Rara. 2,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1723
La Selva de Mar. 50 céntimos. (T. 2695b). Billete en pergamino procedente de las portadas del archivo parroquial. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1722
La Selva de Mar. 1 peseta. (T. 2694 var). Billete en pergamino procedente de las portadas del archivo parroquial. Sello tampón violeta sólo en reverso. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1562
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). Hojita en canto del reverso. Bella. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1208
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 197). Grupo primitivo. Buen ejemplar. Rara. 1,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1519
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). Bonito color. 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1586
1752. Alemania. Lubeck. Federico Augusto. JJJ. 48 chelines. (Kr. 168.5). AG. Escasa. 27,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1299
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). Columnario. Leves golpecitos. Parte de brillo original. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1571
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). Bonita pátina. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1411
1817. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1502). Rayitas en anverso. Bella. 0,85 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1160
Almohades. A nombre del Mahdí. Jaén. Dirhem. (V. 2091) (Hazard 1108). Marca de ceca muy clara. Rara. 1,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1255
1742. Felipe V. Potosí. C/P. 8 reales. (Cal. 905 var). Doble fecha. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1314
1767. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 791). Leyenda de anverso parcialmente calcada en reverso y viceversa. Bonito color. Escasa. 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1081
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1560
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 86 perlas en anverso y 90 en reverso. No coincidente. Golpecitos. 26,44 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1633
1780. Vaticano. Pío VI. 1 escudo. (Kr. 1216.1). AG. Anno VI. Atractiva. Escasa así. 26,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1511
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1507
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Golpecitos. 8,33 g. MBC+.