1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Busto desnudo. Pequeños excesos de plata. Bella. Brillo original. Rara así. 5,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1405
1832. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (Cal. 1564). Cospel cuadrado. Escasa. 0,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1563
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1424
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1273
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242). 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1190
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Cuartillo. (AB. 738 var). Buen ejemplar. Escasa. 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1119
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". Escasa. 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1203
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca ¿Toro? Cuartillo. (AB. ¿763?). 4,22 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1541
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). Buen ejemplar. Rara así. 4,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1666
Albesa. 2 pesetas. (T. 81b). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1428
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 503). Golpecito en canto. Escasa. 26,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1655
Lote de 200 monedas, la mayoría de países africanos. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1409
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. Resello de dos montes (uno de ellos con cruz) rodeados de orlas, dentro de un círculo de gráfila lineal. Rara. 11,68 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1490
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1543
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Bella. 4,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1302
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 918). Leves rayitas. Parte de brillo original. 26,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1082
(402-404 d.C.). Aelia Eudoxia. Cyzicus. AE 18. (Spink 20894) (Ratto 210) (RIC. 103). Muy escasa. 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1248
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (Cal. 1446). Rayitas pero buen ejemplar. Escasa así. 2,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1212
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 286). ¶ y ¶ en leyenda. B bajo el yugo y flechas.¶ 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1278
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). 1,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1439
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). Leves rayitas. 1,63 g. MBC+.