Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1740
El Vilosell. 50 céntimos. (T. 3362a). Muy raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1433
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Escasa. 26,86 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1425
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 462). Bonita pátina. Parte de brillo original. 26,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1072
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 20,44 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1195
Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (AB. 745.2 var). Rara. 3,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1009
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1292
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1300). Buen ejemplar. 5,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1536
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). Bella. Brillo original. 2,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1416
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1228). 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1516
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1007
(hacia 125 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 271/1). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1191
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Cuartillo. (AB. 738.4 var). Grieta que atraviesa la moneda. Rara. 2,05 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1189
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca A románica. Cuartillo. (AB. 737). Rara. 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1475
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). 5,85 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1523
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Leves marquitas. Atractiva. Precioso color. 4,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1522
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 78). Bella. Brillo original. Escasa. 1 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1554
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Parte de brillo original. 10,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1071
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 22,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1682
Cantallops. 1 peseta. (T. 753a). Muy raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1480
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1718
La Pobla de Cérvoles. 50 céntimos. (T. 2182). Cartón. Rarísima. MBC.