Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 747

Total salida: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1644
1838 a 1855. Isabel II. Barcelona, Sevilla y Madrid. 1 real. Lote de 11 monedas, todas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1645
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 20 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1646
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 50 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1647
Lote de 100 monedas de 5 pesetas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1648
Lote de 50 monedas españolas de plata de Felipe II a Alfonso XIII. Incluye 20 monedas de Isabel II y 1 peso de Filipinas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1649
Estado Español. Álbum conteniendo 122 monedas (con valores de 5 céntimos a 100 pesetas), incluyendo 50 céntimos 1966*70, 74 y 75, 1 peseta 1947*50, 51, 53, 54 y 56, 1953*54, 60, 61 y 67, 2'50 pesetas 1953*68, 69, 70 y 71, 5 pesetas 1957*58 y 63, 25 pesetas 1957*58, 61, 70, 71, 72, 73 y 75, 50 pesetas 1957*68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75, 100 pesetas 1969*69 de palo curvo. Imprescindible examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1650
Lote de 69 monedas españolas, la mayoría en plata. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1651
Lote de 354 monedas, casi todas españolas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1652
Pulsera con 7 monedas: 8 escudos de Santiago 1795, 25 pesetas 1877, 1878 y 1880, 10 pesos de Cuba 1916, 10$  Estados Unidos  1914 y 20$ 1895. 137,26 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1653
s. XIX-XX. Lote de 25 monedas de plata de diversos países, la mayoría tipo duro. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1654
s. XIX-XX. Lote de 25 monedas de diversos países, la mayoría tamaño duro. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1655
Lote de 200 monedas, la mayoría de países africanos. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1656
1816. Fernando VII. Cádiz. Boda del rey con María Isabel de Braganza. (V.Q. 14213). AG. Golpecitos. Bonita pátina. 18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1657
Suiza. Basilea. Medalla de oro del Ayuntamiento a los 50 años de matrimonio. AU. Bella. Rara. 32,59 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1661
L'Albagés. 1 peseta. (T. 66). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1662
L'Albagés. 1 peseta. (T. 66 var). Cartón. Sin firmar. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1663
L'Albagés. 50 céntimos. (T. 67). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1664
L'Albagés. 25 céntimos. (T. 68a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1665
Albesa. 2 pesetas. (T. 80b). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1666
Albesa. 2 pesetas. (T. 81b). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1667
Bellmunt d'Urgell. 50 céntimos. (T. 449). Muy raro y más así. EBC.