Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-2
Subasta 275-2
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 747
Total salida: 280429
Buscar
Todos los objetos (747)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (24)
Imperio romano / Roman Empire (68)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (4)
Monedas medievales / Medieval coins (48)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (6)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (34)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (312)
Monedas extranjeras / World coins (54)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (60)
Billetes catalanes / Catalan Bank notes (82)
Medallas / Medals (2)
Lotes de conjunto / Lots (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1540
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). Leves rayitas. Buen ejemplar. 5,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1541
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). Buen ejemplar. Rara así. 4,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1542
1889*-89. Alfonso XII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). Bella. Rara así. 5 g. EBC.
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). Rara. 4,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1543
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Bella. 4,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1544
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1545
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Bella. Parte de brillo original. Escasa. 5,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1546
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Rara. 5,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1547
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). Bella. 5,16 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1548
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). Bella. Rara así. 9,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1549
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). Levísimas rayitas. Parte de brillo original. 10,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1550
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). Leves sombras. Parte de brillo original. 10,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1551
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). Pequeña zona de plata agria. Parte de brillo original. 10,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1552
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). Leves rayitas y golpecito. Parte de brillo original. 10,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1553
1882*----. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Leves marquitas. Estrellas incusas. Bella. Escasa así. 9,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1554
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Parte de brillo original. 10,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1555
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). Limpiada. Rara. 14,20 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1556
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). Bella. Brillo original. 12,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1557
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 24,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1558
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). Rara. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1559
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Coincidente. Buen ejemplar. 28,18 g. EBC-.
24
25
26
27
28
29
30
35
36