Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 747

Total salida: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1498
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Golpecitos. 8,31 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1499
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Rayitas. 8,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1500
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 14). Brillo original. Rara. 8,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1501
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1502
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1503
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Parte del canto mal acuñado. Brillo original. Escasa. 8,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1504
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1505
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Bella. Brillo original. 8,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1506
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1507
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Golpecitos. 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1508
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). Golpecito en canto. Escasa. 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1509
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1510
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1511
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1512
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1513
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Golpecitos. Precioso color. 8,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1514
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1515
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1516
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1517
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 148). Rara. 1,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1518
1864. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 136). 3,36 g. MBC+/EBC-.