1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). Dos insignificantes grietas en canto. Bella. Brillo original. Escasa así. 26,93 g. S/C-.
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (AB. 688.2 var). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Atractiva. Escasa así. 3,39 g. EBC-.
1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 318). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Dos leves hojitas en gráfila. Preciosa pátina. Ex Áureo 25/10/2006, nº 435. Rara y más así. 26,75 g. EBC.