1759. Carlos III. Madrid. Medalla de proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 25) (V. 28) (V.Q. 13012) AG. Grabador: Prieto. Restos de barniz en reverso. Bella. Pátina. Rara. 21,96 g. 37 mm. EBC.
781 (sic). Fernando VII. Caracas. M. 2 reales. (Kr. 13.1). Leones y castillos. Acuñación de los insurrectos, de fecha y ceca fantasiosas. Rara. 5,11 g. MBC-.
1822. México. Agustín de Iturbide. Guadalajara. Medalla de proclamación. Módulo 8 reales. AG. Grabador: V. Medina. Golpe en canto. Pátina. Bella. 28,01 g. 39 mm. (EBC+).