Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca de la banda. (AB. 815). Rara y más así. 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 177
1643. Felipe IV. MD (Madrid). B. 2 reales. (Cal. 852). Todos los datos perfectos. Preciosa pátina. Escasa. 5,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 205
1757. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 342). Columnario. Bella. Pátina. Ex Áureo 25/10/2006, nº 446. Rara así. 27 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 354
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). Pátina. Parte de brillo original. Bella. Escasa así. 26,97 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 495
1822. México. Agustín de Iturbide. Guadalajara. Medalla de proclamación. Módulo 8 reales. AG. Grabador: V. Medina. Golpe en canto. Pátina. Bella. 28,01 g. 39 mm. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 91
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (AB. 685). Orlas lobulares. Bella. Escasa así. 3,42 g. EBC-/EBC.