1597. Felipe II. Granada. C. 2 reales. (Cal. 470) Todos los datos perfectos. Buen ejemplar. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003 nº 12. Muy rara así. 6,83 g. MBC+.
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo &, Calicó Selección 2011, nº 408. 6,77 g. EBC/EBC+.