1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 26,79 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 438
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 71). Bella. Brillo original. 5,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 379
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). Bella. Brillo original. Rara así. 10,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 402
1853/2. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324 var). Mínimo golpecito. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 5,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 360
1828/7. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 225 var). Parte de brillo original. Bella. Escasa y más así. 6,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 418
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo &, Calicó Selección 2011, nº 408. 6,77 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 461
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Bella. Escasa así. 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 46
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). Bella. Conserva el plateado original. Rara así. 0,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 42
Martí I (1396-1410). València. Ral. (Cru.V.S. 527.5) (Cru.C.G. 2331a). Atractiva. Escasa así. 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 328
1820. Fernando VII. Manila. 1/8 de real. (Cal. 1614). CU. Bella. Escasa así. 1,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 456
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Leves marquitas. Bella. Precioso color. Escasa así. 24,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 130
s/d. Felipe II. Valladolid. ¶ . 4 reales. (Cal. 439). Buen ejemplar. 13,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 97
Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (AB. falta). Bella. Rara y más así. 2,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 122
1593/2. Felipe II. Segovia. ¶ . 4 reales. (Cal. 360). Buen ejemplar. Ex Áureo 16/05/1995, nº 336. Rara. 13,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 283
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 827). Mínima grieta en el busto. Preciosa pátina. Muy bella. Rara así. 13,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 279
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1180). Bella. Brillo original. Rara así. 3,39 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 299
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). Bella. Brillo original. Rara así. 3,36 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 445
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 peseta. (Cal. 39). Bella. Brillo original. Rara así. 25,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 252
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). Brillo original. Bella. Rara así. 27,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 93
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691.2 var) Orla circular en anverso y lobular en reverso. Roel sobre la corona y en el 4º en cuartel. Rara y más así. 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 339
1812. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 900). Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 547. Bellísima. Preciosa pátina. Rara así. 6,84 g. S/C-.