1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Barrera 471). Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. Atractiva. Muy escasa así. 6,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 411
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). Bellísima. Brillo original. Ex Áureo &, Calicó Selección 2009, nº 443. Rara así. 25,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 388
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 14,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 329
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1279). Busto de Carlos IV. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. 1,62 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 407
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). Bella. Precioso color. Rara así. 12,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 300
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 497). Bella. Escasa así. 3,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 294
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). Bella. Brillo original. Escasa así. 26,93 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 293
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). Bella. Brillo original. Escasa así. 27,02 g. S/C-.
1597. Felipe II. Granada. C. 2 reales. (Cal. 470) Todos los datos perfectos. Buen ejemplar. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003 nº 12. Muy rara así. 6,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 442
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Leves marquitas. Atractiva. Escasa así. 24,94 g. EBC.