1778. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1888). Atractiva. Muy escasa así. 11,61 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 392
1857. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 438). Bella. Brillo original. Rara y más así. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 494
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional. Medalla. (Cru.Medalles 1260a). AG. Grabador: A. Parera. Pátina. Muy bella. 73,08 g. 49 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 396
1861. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 370). Bella. Brillo original. Rara así. 2,61 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 331
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1327). Bellísima. Brillo original. Ex colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1695. Rara así. 1,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 452
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). Bella. Rara así. 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 126
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 393). Acuñación algo floja, pero buen ejemplar. Ex Áureo 31/03/1992, nº 300. Rara así. 13,40 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 281
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 946). Mínimas rayitas. Muy bella. Parte de brillo original. Escasa así. 6,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 347
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 489). Pátina. Bella. 27,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 258
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 1,74 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 401
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 394). Bella. Rara así. 2,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 278
1796. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1142). Bella. Preciosa pátina. Rara así. 3,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 115
s/d. Felipe II. Granada. A. 2 reales. (Cal. 460 var). Ensayador y ceca en letras pequeñas. Muy buen ejemplar. Ex Áureo 30/06/1992, nº 278. Escasa así. 6,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 257
1788. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 997). Flan grande. Acuñación floja. Preciosa pátina. 26,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 251
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 937). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 26,93 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 274
1799. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (Cal. 1415). Bella. Rara así. 0,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 32
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). Muy bella. Rara así. 0,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 332
1809. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1336). Busto imaginario. Bella. Brillo original. Rara así. 1,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 10
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 11,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 256
1780. Carlos III. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 982). Anverso algo limpiado. Atractiva. Escasa así. 26,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 399
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). Segundo busto. Muy bella. Brillo original. Escasa así. 2,53 g. EBC+/S/C-.