1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1126). Bella pátina. Ex colección de 1 real Áureo 05/03/2003, nº 2114. Rara así. 3,01 g. EBC/EBC+.
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 772 var) (Jarabo-Sanahuja D228 var). 8 rectificado sobre otro número. Bella. Escasa así. 6,12 g. EBC.
1829. Fernando VII. Cádiz. Monumento a Fernando VII por declarar a Cádiz Puerto Franco. Medalla. (V. 359 var. por metal) (V.Q. 14261). 30,11 g. 41 mm. AG. Grabador: F. Sagau. Pátina. Bella. EBC.
1819. Fernando VII. Homenaje de las Provincias Vascongadas al enlace de los Reyes Fernando VII y Josefina Amalia de Sajonia. Medalla. (V. 333) (V.Q. 14221). AG. Grabador: Isidoro Merino y Mariano Díaz. Leves golpecitos. Pátina. Bella. 54,16 g. 43,5 mm. EBC.