1884. 500 pesetas. (Ed. B74). 1 de julio, Conde de Floridablanca. Leves manchitas, pero extraordinario ejemplar. Ex Colección Marqués de la Ensenada, nº 89. Rarísimo y más así. EBC-.
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Enrique "de la silla". (AB. falta) (M.R. falta). Orlas circulares. Contramarca x¶ x en cartela. Doble acuñación. Ex Colección Lopez-Chaves. Rarísima. ¿Única conocida?. 4,46 g. MBC.
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399) (Jarabo-Sanahuja falta). Variante en la puntuación de la leyenda de anverso. Bella. 4,45 g. EBC.