Subasta 276-2

Fecha: 2016-04-27

# Objetos: 1058

Total salida: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3753
1971. Bahamas. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 5) (Kr. 32.2). 40,23 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3844
1943. México. 37,5 g. (Fr. 173) (Kr. 482). 41,62 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3845
1943. México. 37,5 g. (Fr. 173) (Kr. 482). 41,61 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3802
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). (Kr. 786.1). 32,24 g. AU. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3769
1889. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3815
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R) (Kr. 491). 33,93 g. AU. Reacuñación. En carterita. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3771
1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,42 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3770
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,42 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3773
1993. Estados Unidos. Filadelfia. 50 dólares. (Fr. B1) (Kr. 219). 33,93 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3814
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R) (Kr. 491). 33,92 g. AU. Reacuñación. En carterita. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3722
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3736
1988. Andorra. 1 onza. (Fr. 6) (Kr. falta). 31,12 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3735
1988. Andorra. 1 onza. (Fr. 6) (Kr. falta). 31,13 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3870
1973. Sudáfrica. 1 krugerrand. (Fr. B1) (Kr. 73). 33,91 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3749
2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B1) (Kr. 693). 31,08 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3760
1991. Canadá. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B1) (Kr. 191). 31,13 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3761
1991. Canadá. Isabel II. 50 dólares (Fr. B1) (Kr. 191). 31,11 g. AU. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3841
2001. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Fr. B50) (Kr. 1073). 31,18 g. AU. Gatos. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3757
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,20 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3871
1974. Sudáfrica. 1 krugerrand. (Fr. B1) (Kr. 73). 33,91 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3772
1989. Estados Unidos. Filadelfia. 50 dólares. (Fr. B1) (Kr. 219). 33,97 g. AU. S/C.