Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4021 Numistats ref: 374265

Billetes / Bank notes Category
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, la Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4022 Numistats ref: 374264

1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4023 Numistats ref: 374263

1951. 5 pesetas. (Ed. D60 y D60a). 16 de agosto, Balmes. Dos billetes, uno sin serie y otro serie 1F. EBC+/S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4024 Numistats ref: 374262

1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Escaso. EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
51 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4025 Numistats ref: 374261

1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie G. S/C. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4026 Numistats ref: 374260

1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4027 Numistats ref: 374259

1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4028 Numistats ref: 374258

1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4029 Numistats ref: 374257

1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. 3 billetes, series: H, 1F y 1J. MBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4030 Numistats ref: 374256

1971. 500 pesetas. (Ed. D74b). 23 de octubre, Verdaguer. Serie 9A. Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4031 Numistats ref: 374255

1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. 7 billetes, series: 3X, 4I, 4J (dos), 4U, 5H y 5S. MBC-/MBC+. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4032 Numistats ref: 374254

1985. 10000 pesetas. 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Doble impresión del anverso en reverso, lo que da al valor la cifra de 8 ceros. Raro. MBC-. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4033 Numistats ref: 374253

Lote de 70 billetes del Banco de España, uno del Consejo Provincial de Badajoz y 4 extranjeros. BC-/EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4034 Numistats ref: 374252

1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos fuertes. (Ed. CU71). La Habana, 15 de mayo. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
71 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4035 Numistats ref: 374251

Àger. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 6 y 7). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4036 Numistats ref: 374250

Albagés, l'. 1 peseta. (T. 66). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4037 Numistats ref: 374249

Alfarràs. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 122a y 125 a 127). 4 cartones. Raros. BC/EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4038 Numistats ref: 374248

Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 294 a 296). 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4039 Numistats ref: 374247

Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola UGT. 5 céntimos. Cartón. Perforación. Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4040 Numistats ref: 374246

Cubells. 2 pesetas. (T. 1042). Muy raro. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized