Ilturir (Granada). As. (FAB. 1500) (ACIP. 2297). 20,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3788
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3791
1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). 6,45 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3824
1887. Inglaterra. Jorge V. 2 libras. 16 g. AU. Falsa de joyería. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3743
1887. Australia. Victoria. M (Melbourne). 2 libras. 15,90 g. AU. Falsa de joyería. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3836
1966. Lesoto. Moshoeshoe II. 2 maloti. (Fr. 2) (Kr. 6). 8,04 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3953
1914. Barcelona. Real Academia de Ciencias y Artes. 150º Aniversario. (Cru.Medalles 1129). 45,60 g. Plata. 49x31 mm. Grabadores: E. Arnau, y Masriera Hnos. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3208
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200) (Villaronga VIII, 559, mismo ejemplar). 4,80 g. Pequeñas concreciones. (MBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3703
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,04 g. Leves marquitas. Bonito color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3734
1988. Andorra. 250 diners. (Fr. 4) (Kr. 45). 11,97 g. AU. VIIè Centenari del Segon Pareatge. S/C.