Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3664
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3691
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. Brillo original. Rayitas en anverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3673
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3739
1892. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). 7,98 g. AU. Leves golpecitos. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3649
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3751
1971. Bahamas. Isabel II. 20 dólares. (Fr. 9) (Kr. 27). 8,04 g. AU. Faro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3679
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3764
*2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 820). 31,10 g. AG. Máximo Gómez. Acuñación de 100 ejemplares numerados. Nº 024. En estuche oficial. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3666
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3745
1987. Australia. Isabel II. 25 dólares. (Fr. B3) (Kr. 90). 7,79 g. AU. Pepita "Águila dorada". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3700
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas., (Cal. 14). 8,09 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3805
1975. Gibraltar. Isabel II. 25 libras. (Fr. 3) (Kr. 7). 7,81 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3789
1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,42 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3794
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,47 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3792
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 568) (Kr. 774). 6,45 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3787
1812. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,42 g. AU. Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3685
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3726
1997. III Serie Iberoamericana. 12 monedas y una medalla en estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3031
(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1634) (S. 274) (RIC. 108a). 3,53 g. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3984
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Perforación reparada y los trazos de tinta roja medio borrados. Raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3786
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,43 g. AU. EBC-.
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51