c. 1880. Mataró. (Cru.Medalles 687). 65x45 mm. Ayuntamiento. Medalla regidores. Esmaltes policromos íntegros pero faltada del botón del reverso. Con cordón original. Rara. EBC.
1881. Barcelona. Inauguración del trayecto de Villanueva (Vilanova i la Geltrú) a Barcelona. (Cru.Medalles 693) (V. 505) (V.Q. 14411). 91,59 g. Bronce. 57 mm. Grabadores: Padró y Sala. EBC-.
1888. Barcelona. Frederic Soler "Pitarra" recibe el premio de la "Academia Española" por "Batalla de Reynas". (Cru.Medalles 793a). 55,41 g. Bronce. 56 mm. Grabadores: J. Morató y E. Canidell. EBC.
1892. Barcelona a Colón. (Cru.Medalles 859). 140,58 g. Bronce. 70 mm. Golpecitos en canto. Grabadores: Arnau, Castells y Solà y Camats. EBC-.
1908. Barcelona. Inauguración del Palacio de Justicia. (Cru.Medalles 1037) (V. 637). 183,54 g. Bronce plateado. 70 mm. Grabadores: Parera y Rodríguez. EBC.
1914. Barcelona. Real Academia de Ciencias y Artes. 150º Aniversario. (Cru.Medalles 1129). 45,60 g. Plata. 49x31 mm. Grabadores: E. Arnau, y Masriera Hnos. Muy rara. EBC.
1970. Barcelona. Inauguración del Campo Municipal del "Club Deportivo San Andrés" (hoy Unió Esportiva Sant Andreu). 68,83 g. Bronce. 50 mm. MBC.
1889. Francia. París. Exposición Universal. 109,58 g. Bronce. 63 mm. Otorgada a Antonio Torrents y Monner, de Barcelona. Grabador: Louis Bottée. EBC.