Vescomtat de Besiers. Roger II (1167-1194). Diner. (Cru.V.S. 150.1) (Cru.Occitània 24) (Cru.C.G. 2010a). 0,77 g. Vellón muy rico. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4033
Lote de 70 billetes del Banco de España, uno del Consejo Provincial de Badajoz y 4 extranjeros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3820
1892. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 393) (Kr. 766). 3,95 g. AU. Tipo "escudo". Ex Áureo 16/12/2004, nº 5262. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3465
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). 26,68 g. Busto desnudo. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3848
1790. Países Bajos. Güeldres. 1/2 ducatón. (Kr. 101.2). 16,22 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3880
Año 4 (1912). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 50 piastras. (Fr. 53) (Kr. 753). 3,49 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3879
Año 4 (1912). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 50 piastras. (Fr. 53) (Kr. 753). 3,51 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3995
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Trío correlativo, serie C. Tres taladros. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las unidades. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3926
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 13 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3952
1908. Zaragoza. Exposición Hispano-Francesa. (V. 636 var. por metal). 105,05 g. Bronce dorado. 60 mm. Grabador: S. A. Anduiza. EBC.