1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. 6,80 g. Falsa de joyería. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3503
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3387
s/d. Carlos II. Mallorca. Mig ral. (Cal. 806) (Cru.C.G. 4916). 0,92 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3931
Estado Español. Album con 102 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3878
Año 4 (1912). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 50 piastras. (Fr. 53) (Kr. 753). 3,50 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3511
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 1 g. Muesca en borde. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3504
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3274
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3424
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). 3,34 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3265
Sesars (en Aragón). Denario forrado. (FAB. 2194) (ACIP. 1401). 4,25 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3993
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24 y D24a). 21 de noviembre. 2 billetes, series A y B. Leves roturas. Raros. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3900
Lote de 34 monedas de bronce, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3876
Año 2 (1821). Tibet. Tao Kuang. 1 tangka. (Mitch. N-I. S. & W. C. 2365). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3721
1971. Estado Español. Tira de la FNMT. (Cal. 143). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3903
Lote de 7 denarios de distintos periodos, uno partido. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3781
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). 10,01 g. AG. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3311
Lluís XI de França (1463-1467, 1473-1483). Perpinyà. Malla. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3053, mismo ejemplar). 0,23 g. Ex Colección Crusafont, nº 601. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3750
1971. Bahamas. Isabel II. 10 dólares. (Fr. 11) (Kr. 26). 4,07 g. AU. Fortaleza. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3819
1890. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 393) (Kr. 766). 4 g. AU. Tipo "escudo". Golpecito. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3303
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). 2,96 g. Dos muescas. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3980
(1908). 25 pesetas. (Ed. NE14pb) (Filabo NE3i sim) (Ruiz y Alentorn 161 nota) (BBE. 253 sim). 1 de diciembre. Prueba de grabado del reverso de un billete que no llegó a imprimirse, sobre papel blanco con marca de agua. Grabado de Enrique Vaquer. Lote de 2 ejemplares en distinto color: rojo y negro. EBC.