Lluís XI de França (1463-1467/1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3051). 0,90 g. Ex Colección Crusafont, nº 599. Escasa. MBC-.
1817. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 688). 25,11 g. La S de HISPAN rectificada sobre una P. Doble S en la marca de ceca. MBC-.
1908. Barcelona. Inauguración del Palacio de Justicia. (Cru.Medalles 1037) (V. 637). 183,54 g. Bronce plateado. 70 mm. Grabadores: Parera y Rodríguez. EBC.
1684. Carlos II. Segovia. BR. 2 reales. (Cal. 642, mismo ejemplar). 5,13 g. El 4 de la fecha girado. Ceca y ensayador entre cruces. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 988. Rara. BC/BC-.