Lote de 20 vellones, la mayoría catalanes. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3942
1881. Barcelona. Inauguración del trayecto de Villanueva (Vilanova i la Geltrú) a Barcelona. (Cru.Medalles 693) (V. 505) (V.Q. 14411). 91,59 g. Bronce. 57 mm. Grabadores: Padró y Sala. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3977
1864. Sociedad Española General de Crédito. 2000 reales de vellón. Zaragoza, 1 de junio. 6 taladros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3046
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 236) (RIC. 50 var). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4034
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos fuertes. (Ed. CU71). La Habana, 15 de mayo. MBC.