Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3910
Lote de 20 vellones, la mayoría catalanes. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3942
1881. Barcelona. Inauguración del trayecto de Villanueva (Vilanova i la Geltrú) a Barcelona. (Cru.Medalles 693) (V. 505) (V.Q. 14411). 91,59 g. Bronce. 57 mm. Grabadores: Padró y Sala. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3977
1864. Sociedad Española General de Crédito. 2000 reales de vellón. Zaragoza, 1 de junio. 6 taladros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3046
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 236) (RIC. 50 var). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4034
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos fuertes. (Ed. CU71). La Habana, 15 de mayo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3049
(116 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 360) (RIC. 679). 13,77 g. Leves concreciones. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3935
Lote de 37 monedas de plata, casi todas españolas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3818
1880. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 746.4). 11,29 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3925
1870 a 1904. 1 peseta. Lote de 49 monedas. A examinar. MC/BC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4036
Albagés, l'. 1 peseta. (T. 66). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3927
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 16 monedas. A examinar. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4049
Termens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2844a y 2845). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3767
1861. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. A68). 12,44 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3754
1847/37. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,82 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3002
Agatocles (317-289 a.C.). Sicilia. Siracusa. AE 23. (S. 1200) (CNG. II, 1537). 9,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3126
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3202
Cueliocos (zona alta del Ebro). Cuadrante. (FAB. 874) (ACIP. 1689). 3,40 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3370
1630. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 1132). 1,48 g. Final de riel. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3346
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4360). 0,66 g. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3855
1764. Ragusa. 1 tallero. (Kr. 18). 28,27 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3856
1767. Ragusa. DM-GA. 1 tallero. (Kr. 18). 28,63 g. AG. MBC.