Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3500
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,50 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3708
Consejo de Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (con y sin PJR) y 1 peseta. (Cal. 16). 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3517
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 72). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4042
Linyola. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 1495, 1497a y 1497c). 2 billetes y un cartón. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3826
SH 1342 (1963). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1/4 pahlevi. (Fr. 104) (Kr. 1160a). 2,05 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3356
s/d. Felipe IV. Eivissa. 1 dobler. (Cal. falta) (Cru.C.G. 3709). 0,88 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 119. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3139
(244 d.C.). Filipo I. Moesia superior. Viminacium. AE 30. (S.GIC. 3874 var) (BMC. III, 18). 18,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3468
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3549
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3978
1870. La Tour de Peilz. 200 reales de vellón. (Ed. A206). 30 de mayo. Serie B. 1ª emisión. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3918
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 16 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3230
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 4,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3937
Lote de 43 monedas, la mayoría españolas. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3501
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,76 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3128
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3891
Lote formado por 2 denarios y 2 quinarios republicanos. Total 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3946
1892. Barcelona a Colón. (Cru.Medalles 859). 140,58 g. Bronce. 70 mm. Golpecitos en canto. Grabadores: Arnau, Castells y Solà y Camats. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3231
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,37 g. Tipo "Palenzuela". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3223
Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1538) (ACIP. 2338). 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3047
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 404b) (RIC. 271). 3,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3877
Año 2 (1910). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 54) (Kr. 752). 1,76 g. AU. EBC.